【北三环-四通桥】班车详情 v5.4

作者:小戴 (2015-05-04) 12893

了解嘟嘟巴士东坝邻居班车时间表详见
http://123.57.77.222/dudu/DB.htm
购票请关注嘟嘟巴士微信公众号

最新通知:

 

 

温馨提示:

0.请先加入东坝邻居班车QQ群QQ群236942189(必须)

1.班车标识帖:在班车的玻璃上有"东坝-北三环"字样的牌子

2.班车即停即走,请准时到站候车(班车不会比约定的时间早出站的)。

3.见到车来一请招手示意给司机

4.先上车的邻居会在手机上QQ群236942189播报班车当前位置

5.办卡及车费说明http://www.dongba.com/bus/273

6.关于班车http://www.dongba.com/bus/271

东坝北三环四通桥线路时间表(已过期)

一、东坝上车站(车标:“东坝-北三环”)
时间 站名 站点位置说明(点击链接查看地图)
6:50 十六局 十六局东路口东路南侧
6:51 东泽园 驹子房路大鸭梨门口处
6:53 京客隆 驹子房路京客隆路口
6:55 景和园六 肯德基路口红绿灯西侧,六区南门东100米
6:56 景和园七 景和园七区南门口东侧
7:01 奥园三期 奥园三期南区南门东侧
7:02 悦和园东 悦和园东496临时站牌处
7:03 悦和园北 悦和园北门东侧丁字路口东北角
7:09 常青藤 青苗幼儿园路口东南角(靠近幼儿园一侧)
二、上班到达站
7:33 芍药居 芍药居地铁主路出口处
7:35 太阳宫桥 太阳宫桥北辅路出口处,兼顾和平东桥
7:45 安贞桥东 安贞桥东主路公交站,兼顾和平西桥
7:50 马甸桥东 马甸桥东主路公交站
7:53 北太桥西 北太平桥西主路公交站
7:56 蓟门桥东 蓟门桥东地下通道入口
7:58 蓟门桥西 蓟门桥西主路公交站
8:01 联想桥西 红民村出口
8:02 四通桥 按需停。桥东、桥西各停一次
8:05 苏州桥 按需停。西海、万柳、长春桥
三、下班上车站(车标:“东坝-北三环”)
17:15 苏州桥 三义庙过街天桥西侧辅路路边
17:28 四通桥东 人民大学地铁C口路边
17:30 联想桥西 红民村过街天桥,主路立柱下
17:37 大钟寺 大钟寺城铁桥下楼梯东侧50米辅路
17:39 蓟门桥西 蓟门桥西主路公交站台西侧
17:41 蓟门桥东 蓟门桥东地下通道入口
17:43 北太桥西 北太平桥西主路公交站台西侧,过街天桥立柱下
17:46 马甸桥东 主路公交站东侧50米主路入口倒流线处(麦当劳正对)
17:51 安贞桥东 主路公交站台西侧100米(环球贸易中心正对)
17:57 芍药居 京承辅路,芍药居城铁天桥北侧路边(很长那段)
四、东坝到达站
18:17 常青藤 小区南门、青苗幼儿园路口各停一次
18:20 悦和园 悦和园东496站牌处
18:21 奥园三期 奥园三期南区南门东侧、金泰丽富路口
18:23 景和园七 景和园七区南门口对面
18:24 景和园六 肯德基对面,六区南门对面东侧
18:25 京客隆 驹子房路京客隆路口
18:27 东泽园 驹子房路大鸭梨对面东泽园路口处
18:28 十六局 十六局东路口南

 咨询联系方式:班车QQ群236942189(加群后可联系群主小戴),18611471602(紧急联络)

 

XX

X

X

参与讨论

支持匿名回复,但匿名者回帖不能带链接哟,后果自负。
东坝网游客
东坝网游客 [113.31.87.*]
东坝家人群:479613135 有班车,有猎头,还有一群美女和帅哥,素质不高勿扰!
发表于 2015-09-09 14:21:08
东坝网游客
东坝网游客 [117.136.0.*]
WEeeswe
发表于 2015-05-14 17:27:14